Falló conexión Coordinación General | Coordinación de Estudios de Posgrado | UNAM

DIRECTORIO → Coordinación General

Coordinación General de Estudios de Posgrado

Edificio "H" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Manuel Torres LabansatCoordinador General55 5623 7045, 55 5623 7079 37045, 37079coordinacion-general@posgrado.unam.mx
Lorena Archundia NavarroSecretaria Auxiliar55 5623 022280252lorena.archundia@posgrado.unam.mx
Isaura Concha Ramírez Secretaria55 5623 7045, 55 5623 7079 isaurac@posgrado.unam.mx

Subdirección Académica

Edificio "H" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Cecilia Silva GutiérrezSubdirectora Académica55 5623 707637076csilva@posgrado.unam.mx
Arely Mendoza OcampoAsistente Ejecutivo55 5623 707637076 amendoza@posgrado.unam.mx
Paola García Álvarez Coordinadora de Cooperación y Vinculación Académica55 5623 022280203pgarcia@posgrado.unam.mx
Carlos Alberto Soto MarcínJefe de Departamento55 5623 022280294cmarcin@posgrado.unam.mx
Daniel Alfonso Hernández LópezJefe de Área55 5623 022280253daniel.hernandezl@posgrado.unam.mx
Claudia Alicia Valtierra TorresAsistente55 5623 704637046cvaltierra@posgrado.unam.mx
Arlette Motte NolascoJefe de Departamento55 5623 022237075amotte@posgrado.unam.mx
Andrea Rivera EspinozaAsistente55 5623 707437074arivera@posgrado.unam.mx
Salustia Ramírez CruzAsistente55 5623 707580192sramirez@posgrado.unam.mx
Carime Hagg HaggJefe de Departamento55 5623 002280257carime@posgrado.unam.mx
Ma. Esther Juárez VelázquezJefe de Área55 5623 707480272ejuarez@posgrado.unam.mx
Raúl Vital RuizJefe de Área55 5623 022280211rvital@posgrado.unam.mx
Montserrat Espinosa SantamaríaJefa de Área55 5623 022237078mon.espinosa@posgrado.unam.mx

Subdirección de Apoyo a Coordinaciones

Edificio "K", 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Gabriela Gómez GutiérrezSubdirectora55 5623 022280319ggomezg@posgrado.unam.mx
Karina del Angel NavaAsistente55 5623 701137011kdelangel@posgrado.unam.mx
Lizeth González CruzJefa del Módulo de Becas CONACYT55 5623 022280310lizbeth.gonzalez@posgrado.unam.mx
Susana Ramírez RomeroJefa de Área55 5623 022280306srr@posgrado.unam.mx
Ma. Antonieta Teyssier BorjaJefa de Área55 5623 022280320polenca1@yahoo.com.mx
Diana García MartínezJefa de Área55 5623 022280250dgarcia@posgrado.unam.mx
Matías Jiménez MartínezJefe de Área55 5622 022280291mjimenez@posgrado.unam.mx

Subdirección de Evaluación

Edificio "J" 3er piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Yolanda López VidalSubdirectora de Evaluación55 5623 704480197lvidal@posgrado.unam.mx
Ana Luisa Santos ArmentaSecretaria55 5623 704437044lsantos@posgrado.unam.mx
David Alberto Rojano Gutiérrez Jefe de Evaluación Externa55 5623 705180205drojano@posgrado.unam.mx
Raúl Alvarado González Jefe de Departamento de Estadística55 5623 704480212ralvarado@posgrado.unam.mx
Dulce Primavera Martínez AvalosJefa de Administración de Información55 5623 022280207dpmartinez@posgrado.unam.mx
Verónica Martínez Estrella Jefa de Depto. de Vinculación y Autoevaluación55 5623 022280198verom@unam.mx 
Líber Iván León OrtegaJefe de Prospección de Evaluación55 5623 022280256ileon@posgrado.unam.mx

Subdirección de Programas Institucionales

Edificio "J" 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
María Elena Navarro Heredia Subdirectora de Programas Institucionales55 5623 706380235enavarro@posgrado.unam.mx
María de los Angeles Hernández LópezAsistente55 5623 706337063ahernandez@posgrado.unam.mx
Daniel Ramírez Alvarado Jefe de Departamento del Programa de Becas55 5623 7062 37062danielr@posgrado.unam.mx
Mariam Ubaldo García Asistente de Becas55 5623 706380239mubaldo@posgrado.unam.mx
Rosa Godínez GenisAsistente de Becas55 5623 706380236rmgodinez@posgrado.unam.mx
Gabriel Horacio Pérez GuardiolaJefe de Departamento de PAEP55 5623 7060 37060gabrielp@posgrado.unam.mx
Verónica Chávez CruzAsistente de PAEP55 5623 706380240vchavez@posgrado.unam.mx
Sergio López GarcíaAsistente de PAEP55 5623 706380236s.lopez@posgrado.unam.mx
Guillermo Meneses Carmona Jefe de Departamento de Movilidad Estudiantil55 5623 022280239gmcarmona@posgrado.unam.mx
Teresita Rojas Monroy Jefe de Departamento de Gestión de Apoyos55 5623 022280312mtrojas@posgrado.unam.mx
Iveth Reyes RodríguezJefa de Área55 5623 708537085vetterr@posgrado.unam.mx
Andrés Cruz Cruz Jefe de Área55 5623 022280190acruz@posgrado.unam.mx
Ricardo Ramírez DíazJefe de Área55 5623 022280313rramirez@posgrado.unam.mx
Ricardo Luis Natera ZamitizAsistente55 5623 022280209rnatera@posgrado.unam.mx
Maribel Soto MolinaAsistente55 5623 022280195msoto@posgrado.unam.mx
Irasema Rodríguez Rojo Asistente55 5623 022280307irrojo@posgrado.unam.mx

Subdirección de Vinculación y Difusión Académica

Edificio "G" 1er piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Marco Corona Rodríguez Subdirector de Vinculación y Difusión Académica55 5623 0222 80279mcorona@posgrado.unam.mx
Gabriela Menchaca SotoJefe de Departamento55 5623 022280163gmenchaca@posgrado.unam.mx
Columba Citlali Bazán LechugaAsistente55 5623 022280295cibazan@posgrado.unam.mx
Nidia Pantaleón ColínJefe de Departamento55 5623 0222 80167nidia.pantaleon@posgrado.unam.mx
Vicente Pineda DíazAsistente de Movilidad Entrante55 5623 022280176vpineda@posgrado.unam.mx
Lorena Vázquez Rojas Jefe de Departamento55 5623 022280193lorenav@posgrado.unam.mx
Dolores Ramírez UlloaJefe de Departamento55 5623 022280155dulloa@posgrado.unam.mx

Unidad de Sistemas

Edificio "J" 2do piso
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Verónica Berenice Pérez EstradaJefa de Unidad de Sistemas55 5623 708380304vestrada@posgrado.unam.mx
Ma. Candelaria Luna VelázquezSecretaria55 5623 708337083mcluna@posgrado.unam.mx
José Antonio Galicia Parra Jefe de Soporte Técnico55 5623 708380286antonio@posgrado.unam.mx
Edgar Fabián Palacios Balderas Asistente de Soporte55 5623 708380282fabianp@posgrado.unam.mx
Ricardo Martínez Villamar Asistente de Soporte55 5623 708380293rmvillamar@posgrado.unam.mx
Luis Alfredo Silva Balderas Jefe de Estructuración55 5623 708380284luis.alfredo@posgrado.unam.mx
Guillermo Alonso Barrón Asistente de Estructuración55 5623 708380283guillermoab@posgrado.unam.mx
Mario Jiménez GonzálezJefe de Integración de Sistemas55 5623 708380285jigm@posgrado.unam.mx
Alfredo Bernal Román Técnico en Electrónica55 5623 708380292alfredob@posgrado.unam.mx
Fernando Javier Martínez MendozaTécnico Académico55 5623 708380151javier@posgrado.unam.mx

Unidad Administrativa

Edificio "H" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Rafael Avilés SolísJefe de Unidad Administrativa55 5623 705437054raviles@unam.mx 
Irene Vega PedrazaSecretaria55 5623 705437054ivega@posgrado.unam.mx
Aura Paulina Moreno RojasÁrea de Control y Seguimiento Administrativo55 5623 022280230apmoreno@posgrado.unam.mx
Julio Alberto Palacios Hernández Departamente de Contabilidad y Presupuesto80213jpalacios@posgrado.unam.mx
Pamela Esperanza García PalaciosÁrea de Ingresos Extraordinarios80217
Guillermo Meneses Rojas Área de presupuesto operativo y PAEP. CFMI-CS80218gmeneses@posgrado.unam.mx
Laura Villela Diaz del CastilloÁrea de Presupuesto Operativo CGEP / UP80231lvillela@posgrado.unam.mx
Área de presupuesto operativo y PAEP. HyA55 5623 022280230
Petra Roa LabarriosÁrea de presupuesto operativo y PAEP. CBQyS80232zroa@posgrado.unam.mx
Erika Carina Moreno Rojas Jefa de Departamento de Personal80223emoreno@posgrado.unam.mx
Claudia Pérez MolinaAsistente Personal80224claudiap@servidor.unam.mx 
Hortensia Malagón SuarezAsistente Personal80199hmalagon@posgrado.unam.mx
Ángeles Martínez MontesDepto. de Bienes, Suministros e Inventarios80220amartinez@posgrado.unam.mx
Monserrat Montiel SantiagoJefa de Área de Compras80222mmontiel@posgrado.unam.mx
Guillermo Ramírez UlloaÁrea de Inventarios80221gramirez@posgrado.unam.mx

Coordinación Administrativa

Edificio "G" PB
Para teléfonos 80xxx, marque primero al conmutador 55 5623 0222 ó 55 5622 6666
Nombre Función/Cargo Teléfono ExtCorreo
Alejandro Villalobos Vivas Coordinador Administrativo55 5623 704780204avillalobos@posgrado.unam.mx
Roberto Raúl Prisciliano FuentesSuperintendente de Obra55 5623 705337053rpfuentes@posgrado.unam.mx
Miguel Antonio Jiménez ÁvilaJefe de Servicios Generales55 5623 704780442miguel.jimenez@posgrado.unam.mx
Carlos Durán Alcántara Programación de Aulas55 5623 704780440carlosa_da@posgrado.unam.mx
Esther Ilana Hacyan DultzinSecretaria55 5623 704737047ehacyan@posgrado.unam.mx